29.03
22:12

Общественная палата заявила о травле патриарха Кирилла

Члены Общественной палаты РФ заявили о том, что против патриарха Московского и всея Руси Кирилла развернута массированная информационная кампания, сообщает «Интерфакс».

«То, что делается против патриарха, — мракобесие. Другого слова подобрать невозможно. Те, кто развернул эту кампанию, пытаются оскорбить и унизить нашу культуру. Это все очень вредоносно не только для конкретного человека, но и для всего общества», — заявил член ОП Анатолий Кучерена, добавив, что на проведение кампании был «определенный заказ», а в самой информационной атаке прослеживается «русофобская и антихристианская тенденция».

«Атаки против него носят общеевропейский характер. Заказ на эти нападки, как я полагаю, сделан в России, но активно поддержан извне. Скорее всего, внес свою лепту и Борис Березовский с открытым письмом патриарху», — заявил коллега Кучерены по Общественной палате проректор Российского экономического университета Сергей Марков.

Марков добавил, что за кампанией стоит «определенная политическая группа, у которой есть свои люди в руководстве крупных госкорпораций». «Они и финансируют все это дело. А цель — максимально вестернизировать Россию и для этого сломать традиционную структуру российской государственности. Ключевую роль здесь играют так называемые либертарианцы и несистемная политическая оппозиция, которые между собой, полагаю, очень сильно пересекаются», — сказал также член Общественной палаты.

В марте 2012 года в ряде СМИ появились публикации о том, что некая Лидия Леонова, по некоторым данным, родственница патриарха (в миру Владимира Гундяева), занимается квартирным рейдерством. В частности она инициировала судебный процесс против своего соседа в «Доме на набережной» кардиохирурга Юрия Шевченко. Причиной для претензий стала строительная пыль, появившаяся в квартире Леоновой якобы по вине Шевченко. Общая стоимость ущерба составила около 27 миллионов рублей — примерно половина из этой суммы приходится на поврежденную библиотеку. По данным издания The Moscow Post, некий депутат Госдумы предлагал Шевченко уладить тяжбы: тогда бы ему пришлось подарить Леоновой квартиру и заплатить посреднику 500 тысяч евро.

Ранее патриарх Кирилл оказался втянут в скандал вокруг панк-группы Pussy Riot, участницы которой были арестованы за «панк-молебен» в столичном храме Христа Спасителя. Единственной песней, исполненной во время «молебна» была «Богородица Дева, Путина прогони». Акция Pussy Riot была проведена в знак протеста против поддержки патриархом Кириллом Владимира Путина на президентских выборах. Участницам акции грозит наказание по уголовной статье «хулиганство» — до 7 лет тюрьмы.
http://news.rambler.ru/13367022/
Общественная палата заявила о травле патриарха Кирилла


Комментарии:

29.03.2012 в 22:31
Алабрыс x0 @ АХ
Согласен по сути сказанного, хотя неприятно чувствовать себя рядом со всякими кучеренами.

Конечно, травля. А что ещё? Если допустить, что слухи про "квартирный вопрос" правда, то даже в этом случае травля не перестаёт быть травлей - почему это вдруг об этом вспомнили только сейчас? Понятно, почему.

И ещё: как надоели разговорами об этих вонючих панках-феминистках… Не плевать ли на них?
Вопрос их защитникам: если к вам домой ворвутся обкуренные соплячки, и начнут бегать по потолку, как вы будете реагировать?
29.03.2012 в 22:34
АХ x0 @ Алабрыс
Вопрос их защитникам: если к вам домой ворвутся обкуренные соплячки, и начнут бегать по потолку, как вы будете реагировать?
или …если б они сплясали на могиле ваших предков , то чтоб вы сделали? Ни на одном форуме где я задавала защитникам этот вопрос мне не ответили. Всё время какое то мычание про милосердие.
29.03.2012 в 22:40
Алабрыс x0 @ АХ
И те же люди требуют расстрелов…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


АХ x0


1.У меня один недостаток - я не умею общаться с мудаками . 2. Кто с мечом ко мне придёт тот в орало и получит.


Друзья


Найти друзей

Записи по тегам